quarta-feira, 20 de março de 2013

CA/FFER SORTEIA ÁRBITROS PARA 2ª E 3ª RODADAS

A Comissão de Arbitragem da FFER (Federação de Futebol do Estado de Rondônia) sorteou nesta terça-feira os árbitros para as segunda e terceira rodadas do Campeonato Rondoniense Chevrolet 2013.

Confira a escala dos jogos da segunda rodada:


Rolim de Moura x VEC
Data: 21/03/2013 - Horário: 20 horas
Estádio: Cassolão (em Rolim de Moura)
Árbitro: Sidnei Pereira Oliveira
Assistentes: Renato Kuhn e Rosildo Aparecido Alexandre
  Árbitro Reserva: Jonas Kuhn

Ariquemes x Genus
Data: 21/03/2013 - Horário: 20 horas
Estádio: Gentil Valério (em Ariquemes)
Árbitro: Esmerindo Ferreira Filho
Assistentes: Edilson Soares Falcão e Célio Silva Santos
Árbitro Reserva: Jonathan Antero Silva

Pimentense x Espigão
Data: 21/03/2013 - Horário: 20 horas
Estádio: Luiz Alves Athaídes (em Pimenta Bueno)
Árbitro: Benildo Lima dos Santos
Assistentes: Valdebranio da Silva e Izaqueo Nunes da Silva
Árbitro Reserva: Arildo Pereira Oliveira

Confira as escalas de arbitragem da terceira rodada


Ariquemes x Ji-Paraná
Data: 24/03/2013 - Horário: 18h15
Estádio: Gentil Valério (em Ariquemes)
Árbitro: Paulo Pereira
Assistente 1: Márcia Bezerra e Davi da Silva Oliveira
Árbitro Reserva: Jonathan Antero Silva

Pimentense x VEC
Data: 24/03/2013 - Horário: 18 horas
Estádio: Luiz Alvez Athaídes (em Pimenta Bueno)
Árbitro: Fledes Rodrigues Santos
Assistentes: Renato Kuhn e Rosildo Aparecido Alexandre
Árbitro Reserva: Arildo Pereira Oliveira

Rolim de Moura x Genus
Data: 24/03/2013 - Horário: 18 horas
Estádio: Cassolão (em Rolim de Moura)
Árbitro: Benildo Lima dos Santos
Assistentes: Lindomar Kuhn e Adenilson de Souza Barros
Árbitro Reserva: Jonas Kuhn


Fonte: Futebol do Norte

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Sub-20: Barcelona de virada crava seis no União, e fica com um pé na semifinal

Jogo das 9 da manhã deste domingo(22), no Centro Esportivo de Cacoal. Em casa a boa equipe do União Cacoal, que está voltando ao cenário do...